Septembre

Tous les programmes du mois, du lundi au dimanche. Notre programmation est identique en fonction des jours de la semaine pour le mois en cours et change de mois en mois, sauf émissions de retransmission en direct et sur les événements locaux.

«
»

Dimanche

Septembre 2020

  • 00h00 Midi de Nuit : Sélection de nuit + RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de Nuit : TVR&Co + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de Nuit : RNLO Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Radio Sud 80 (1ère diffusion)
  • 08h00 Les années guinguettes (1ère diffusion)
  • 09h00 Accordeon (1ère diffusion)
  • 10h00 Les Dédicaces (direct)
  • 11h00 Les Dédicaces (direct)
  • 12h00 Les Dédicaces (direct)
  • 13h00 Agenda socioculturel + Hebdo TV Lux (1ère diffusion)
  • 14h00 RNLO Rinçons-nous les Oreilles (1ère diffusion)
  • 15h00 Principes et Traditions (1ère diffusion)
  • 16h00 Celtarmoric (1ère diffusion)
  • 17h00 Génération 80 (1ère diffusion)
  • 18h00 Radio Sud Love (1ère diffusion)
  • 19h00 Sélection musicale
  • 20h00 L'Odyssée du Rythme (1ère diffusion)
  • 21h00 Best of Pop Rock (rediffusion)
  • 22h00 Midi de Nuit : Lou avec vous/ Bar de la Cuesta + Sélection de nuit

Lundi

Septembre 2020

  • 00:00 Midi de Nuit : Sélection de nuit + RNLO Rinçons-nous les oreilles
  • 02:00 Midi de Nuit : TVR&co/Celtarmoric/ODR + Pages CraXX
  • 04:00 Midi de Nuit : RNLO Rinçons-nous les oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06:00 Sélection de nuit
  • 07:00 Morning
  • 08:00 Agenda socioculturel
  • 09:00 La belle époque
  • 10:00 Sélection musicale
  • 11:00 Comme disaient nos aïeux (rediffusion)
  • 12:00 Agenda socioculturel + Hebdo TV Lux
  • 13:00 RNLO Rinçons-nous les oreilles
  • 14:00 Sélection musicale
  • 15:00 Radio Sud Age tendre (rediffusion)
  • 16:00 Musique cinéma (rediffusion)
  • 17:00 Sélection musicale
  • 18:00 Gaume sweet Gaume (rediffusion)
  • 19:00 Attitude celtique (rediffusion)
  • 20:00 Les Covers
  • 21:00 Rock and Boogie (rediffusion)
  • 22:00 Midi de Nuit : Fun Friday de la MJ/ Webreporters WRIP (rediffusion) + Traces (rediffusion)

Mardi

Septembre 2020

  • 00h00 Midi de Nuit : Sélection de nuit + RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de Nuit : TVR&co/Celtarmoric/ODR + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de Nuit : RNLO Rinçons-nous les oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Morning
  • 08h00 Agenda socioculturel
  • 09h00 Country
  • 10h00 Les Dédicaces (rediffusion)
  • 11h00 Les Dédicaces (rediffusion)
  • 12h00 Les Dédicaces (rediffusion)
  • 13h00 RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 14h00 Sélection musicale
  • 15h00 Tourista
  • 16h00 Génération 80
  • 17h00 Sélection musicale
  • 18h00 RS 70
  • 19h00 Diablorock
  • 20h00 Ca m'dit quelque chose (rediffusion)
  • 21h00 Best of Pop Rock (rediffusion)
  • 22h00 Midi de Nuit : Lou avec Vous/ Le Bar de la Cuesta + Sixties

Mercredi

Septembre 2020

  • 00h00 Midi de Nuit : Sélection de nuit + RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de Nuit : TVR&co/Celtarmoric/ODR + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de Nuit : RNLO Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Morning
  • 08h00 Agenda socioculturel
  • 09h00 Les années guingettes
  • 10h00 Accordéon
  • 11h00 Radio Sud Age tendre
  • 12h00 Agenda socioculturel + Hebdo TV Lux
  • 13h00 Sélection musicale
  • 14h00 La belle Epoque
  • 15h00 Musique cinéma
  • 16h00 RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 17h00 Fun Friday de la MJ (rediffusion)
  • 18h00 Gaume sweet Gaume (rediffusion)
  • 19h00 Attitude celtique (rediffusion)
  • 20h00 Webreporters WRIP (rediffusion) / Covers
  • 21h00 Radio Sud Reggae
  • 22h00 Midi de Nuit : Traces + Thierry Van Roy TVR&co

Jeudi

Septembre 2020

  • 00h00 Midi de Nuit : Sélection de nuit + RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de Nuit : Thierry Van Roy TVR&co/ Celtarmoric/ Odyssée du Rythme + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de Nuit : RNLO Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Morning
  • 08h00 Agenda socioculturel
  • 09h00 Comme disaient nos aïeux
  • 10h00 Country
  • 11h00 Sélection musicale
  • 12h00 Agenda socioculturel
  • 13h00 RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 14h00 Radio Sud 80
  • 15h00 Tourista
  • 16h00 Sélection musicale
  • 17h00 Ca m'dit quelque chose (rediffusion)
  • 18h00 Celtarmoric
  • 19h00 Sélection musicale
  • 20h00 Génération 80
  • 21h00 L'Odyssée du Rythme
  • 22h00 Midi de Nuit : Rock and Boogie + Sélection de nuit

Vendredi

Septembre 2020

  • 00h00 Midi de Nuit : Sélection de nuit + RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de Nuit : TVR&co/Celtarmoric/ODR + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de Nuit : RNLO Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Morning
  • 08h00 Agenda socioculturel
  • 09h00 Les années guingettes
  • 10h00 Accordéon
  • 11h00 Sélection musicale
  • 12h00 Agenda socioculturel + Hebdo TV Lux
  • 13h00 RNLO Rinçons-nous les Oreilles
  • 14h00 Radio Sud Love
  • 15h00 Sélection musicale
  • 16h00 Sélection musicale
  • 17h00 Attitide Celtique (direct)
  • 18h00 Chroniques Jeunes Fun Friday (1ère diffusion)
  • 19h00 Radio Sud 90 (1ère diffusion)
  • 20h00 Lou avec vous / Le Bar de la Cuesta (1ère diffusion)
  • 21h00 Best of pop rock (1ère diffusion)
  • 22h00 Midi de Nuit : Covers + Sixties

Samedi

Septembre 2020

  • 00:00 Midi de Nuit : Sélection de nuit + RNLO 1
  • 02:00 Midi de Nuit : TVR&co/Celtarmoric/ODR + Pages CraXX (1ère diffusion)
  • 04:00 Midi de Nuit : RNLO 2 +Gaume sweet Gaume
  • 06:00 Radio Sud 70 (1ère diffusion)
  • 07:00 Agenda socioculturel + Sélection musicale
  • 08:00 Country (1ère diffusion)
  • 09:00 Radio Sud Age tendre (1ère diffusion)
  • 10:00 Rock and Boogie (1ère diffusion)
  • 11:00 Diablorock (1ère diffusion)
  • 12:00 Agenda socioculturel + Sélection musicale
  • 13:00 Gaume sweet Gaume (1ère diffusion)
  • 14:00 En quatre lettres (1ère diffusion) / Radio Sud 2000
  • 15:00 Ca m'dit quelque chose (1ère diffusion)
  • 16:00 Que disaient nos aïeux ? (1ère diffusion) / Musique Cinéma
  • 17:00 Tourista (1ère diffusion)
  • 18:00 La Belle époque (1ère diffusion)
  • 19:00 Traces (1ère diffusion)
  • 20:00 RNLO Rinçons-nous les Oreilles (1ère diffusion)
  • 21:00 Radio Sud Reggae (1ère diffusion)
  • 22:00 Midi de Nuit : Thierry Van Roy TVR&co (1ère diffusion) + Sélection musicale