Mars

Tous les programmes du mois, du lundi au dimanche. Notre programmation est identique en fonction des jours de la semaine pour le mois en cours et change de mois en mois, sauf émissions de retransmission en direct et sur les événements locaux.

«
»

Dimanche

Mars 2020

  • 00h00 Midi de nuit- Sélection de Nuit + Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de nuit - Celtarmoric (1ère diffusion) + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de nuit - Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Radio Sud 80
  • 08h00 Les années guinguette (1ère diffusion)
  • 09h00 Amour Musette
  • 10h00 Les Dédicaces (direct)
  • 11h00 Les Dédicaces (direct)
  • 12h00 Les Dédicaces (direct)
  • 13h00 Agenda socioculturel + Hebdo TV Lux (1ère diffusion)
  • 14h00 Rinçons-nous les Oreilles
  • 15h00 Principeset Traditions
  • 16h00 Sélection musicale
  • 17h00 Génération 80 (1ère diffusion)
  • 18h00 Radio Sud Love (1ère diffusion)
  • 19h00 Rinçons-nous les Oreilles
  • 20h00 L'Odyssée du Rythme (1ère diffusion)
  • 21h00 Best of Pop Rock (rediffusion)
  • 22h00 Midi de nuit - Sélection de nuit + Lou avec vous/ Bar de la Cuesta

Lundi

Mars 2020

  • 00:00 Midi de nuit - Sélection de nuit + Rinçons-nous les oreilles
  • 02:00 Midi de nuit - Thierry Van Roy + Pages CraXX
  • 04:00 Midi de nuit - Rinçons-nous les oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06:00 Sélection de nuit
  • 07:00 Morning
  • 08:00 Agenda socioculturel
  • 09:00 La belle époque
  • 10:00 Sélection musicale
  • 11:00 Quelles nouvelles aujourd'hui (rediffusion)
  • 12:00 Agenda socioculturel + Hebdo TV Lux
  • 13:00 Rinçons-nous les oreilles
  • 14:00 Sélection musicale
  • 15:00 Radio Sud Age tendre (rediffusion)
  • 16:00 Ce soir à la télé (rediffusion)
  • 17:00 Sélection musicale
  • 18:00 Gaume sweet Gaume (rediffusion)
  • 19:00 Attitude celtique (rediffusion)
  • 20:00 Doubles
  • 21:00 Rock and Boogie (rediffusion)
  • 22:00 Midi de nuit - Fun Friday de la MJ (rediffusion) + Traces (rediffusion)

Mardi

Mars 2020

  • 00h00 Midi de nuit - Sélection de nuit + Rinçons-nous les oreilles
  • 02h00 Midi de nuit - Thierry Van Roy + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de nuit - Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Morning
  • 08h00 Agenda socioculturel
  • 09h00 Country
  • 10h00 Les Dédicaces (rediffusion)
  • 11h00 Les Dédicaces (rediffusion)
  • 12h00 Les Dédicaces (rediffusion)
  • 13h00 Rinçons-nous les Oreilles
  • 14h00 Sélection musicale
  • 15h00 Voyage à Saint-Jacques
  • 16h00 Génération 80
  • 17h00 Sélection musicale
  • 18h00 RS 70
  • 19h00 Diablorock
  • 20h00 Ca m'dit quelque chose (rediffusion)
  • 21h00 Best of Pop Rock (rediffusion)
  • 22h00 Midi de nuit - Lou avec Vous/ Le Bar de la Cuesta - Sixties

Mercredi

Mars 2020

  • 00h00 Midi de nuit- Sélection de Nuit + Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de nuit - Thierry Van Roy + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de nuit - Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Morning
  • 08h00 Agenda socioculturel
  • 09h00 Les années guingette
  • 10h00 Accordéon
  • 11h00 Radio Sud Age tendre
  • 12h00 Agenda socioculturel + Hebdo TV Lux
  • 13h00 Sélection musicale
  • 14h00 La belle Epoque
  • 15h00 Ce soir à la télé
  • 16h00 Rinçons-nous les Oreilles
  • 17h00 Fun Friday de la MJ (rediffusion)
  • 18h00 Gaume sweet Gaume (rediffusion)
  • 19h00 Attitude celtique (rediffusion)
  • 20h00 Doubles
  • 21h00 Radio Sud Reggae
  • 22h00 Midi de nuit - Thierry Van Roy - Sélection de Nuit

Jeudi

Mars 2020

  • 00h00 Midi de nuit- Sélection de Nuit + Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de nuit - Thierry Van Roy + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de nuit - Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Morning
  • 08h00 Agenda socioculturel
  • 09h00 Principes et Traditions
  • 10h00 Country
  • 11h00 Sélection musicale
  • 12h00 Agenda socioculturel
  • 13h00 Rinçons-nous les Oreilles
  • 14h00 Radio Sud 80
  • 15h00 Voyage à Saint-Jacques
  • 16h00 Sélection musicale
  • 17h00 Ca m'dit quelque chose (rediffusion)
  • 18h00 Celtarmoric
  • 19h00 Sélection musicale
  • 20h00 Génération 80
  • 21h00 L'Odyssée du Rythme
  • 22h00 Midi de nuit - Rock and Boogie + Sélection de nuit

Vendredi

Mars 2020

  • 00h00 Midi de nuit- Sélection de Nuit + Rinçons-nous les Oreilles
  • 02h00 Midi de nuit - Thierry Van Roy + Pages CraXX
  • 04h00 Midi de nuit - Rinçons-nous les Oreilles + Gaume sweet Gaume
  • 06h00 Sélection de nuit
  • 07h00 Morning
  • 08h00 Agenda socioculturel
  • 09h00 Les années guingette
  • 10h00 Accordéon
  • 11h00 Sélection musicale
  • 12h00 Agenda socioculturel + Hebdo TV Lux
  • 13h00 Rinçons-nous les Oreilles
  • 14h00 Radio Sud Love
  • 15h00 Sélection musicale
  • 16h00 Sélection musicale
  • 17h00 Attitide Celtique (direct)
  • 18h00 Chroniques Jeunes Fun Friday
  • 19h00 Radio Sud 90
  • 20h00 Lou avec vous / Le Bar de la Cuesta (1ère diffusion)
  • 21h00 Best of pop rock (direct)
  • 22h00 Midi de nuit - Doubles + Radio Sud Sixties

Samedi

Mars 2020

  • 00:00 Sélection musicale
  • 01:00 RNLO 1 + Thierry Van Roy + Pages CraXX (1ère diffusion) + RNLO 2
  • 05:00 Gaume sweet Gaume
  • 06:00 Razdio Sud 70
  • 07:00 Agenda socioculturel (1ère diffusion) + Sélection musicale
  • 08:00 Country (1ère diffusion)
  • 09:00 Radio Sud Age tendre
  • 10:00 Rock and Boogie
  • 11:00 Diablorock
  • 12:00 Agenda socioculturel + Sélection musicale
  • 13:00 Gaume sweet Gaume (1ère diffusion)
  • 14:00 Radio Sud 2000
  • 15:00 Ca m'dit quelque chose (1ère diffusion)
  • 16:00 Ce soir à la télé
  • 17:00 Cette année-là (1ère diffusion)
  • 18:00 La Belle époque
  • 19:00 Traces
  • 20:00 Rinçons-nous les Oreilles
  • 21:00 Radio Sud Reggae
  • 22:00 Thierry Van Roy (1ère diffusion) + Sélection musicale